サブノービスクラス(100メートル)
氏  名 犬  名 犬  種 所  属 住 所 タイム 平均時速
1 中本 絵里 ジャックラッセルT 兵庫 00:13.88 25.94
2 麻 吉輝 ゴールデンR 滋賀 00:15.23 23.64
3 森 理江 エリー フラットCR エリーズFC 三重 00:16.62 21.66
4 竹内 卓彦 てまり コッカプー KRDC 兵庫 00:17.06 21.10
5 長屋 弘 ゆき アラスカンM 奈良 00:17.38 20.71
6 尼子 剛志 ロッタ オーストラリアンS 兵庫 00:18.30 19.67
 ノービスクラス(200メートル)
1 長谷川 由理子 JUDY EスプリンガーS 東京 00:32.56 22.11
2 竹内 卓彦 ひなた ラブラドールR KRDC 兵庫 00:33.37 21.58
3 郷津 潤 佐助 Wコーギー スポーツドッグPC 大阪 00:33.63 21.41
4 横田 篤 パール シベリアンH 京都 00:34.54 20.85
5 西井 京子 バディ ビアデッドC チームK 石川 00:35.04 20.55
6 田中 耕造 お多福 ドーベルマン 大阪 00:36.37 19.80
 1DOGオープン タイプT(200メートル)
1 平野 光高 オメガ ベルジアンS 静岡 00:22.25 32.36
2 小野 大地 ゴルゴ シベリアンH 神奈川犬ぞりC 神奈川 00:22.34 32.23
3 村橋 秀人 グレイ アラスカンM 愛知 00:22.68 31.75
4 小野 大地 北斗 シベリアンH 神奈川犬ぞりC 神奈川 00:24.02 29.98
5 高橋 秀治 龍之介 アラスカンH 関東犬橇倶楽部 群馬 00:24.09 29.89
6 小野 大地 流星 シベリアンH 神奈川犬ぞりC 神奈川 00:24.20 29.75
 1DOGオープン タイプU(200メートル)
1 中塚 賢 チャコ MIX 枚方河川敷お散歩T 大阪 00:30.16 23.87
2 池田 安津子 デビ シベリアンH 石川 00:30.24 23.81
3 加藤 貴士 こすけ ボーダーC マスダアジリティC 京都 00:30.39 23.69
3 中塚 賢 ナツ フラットCR 枚方河川敷お散歩T 大阪 00:30.39 23.69
5 江坂 春雄 アル ゴールデンR GRSD of A 愛知 00:30.60 23.53
6 鶴田 文雄 ルフィ オーストラリアンS マスダアジリティC 大阪 00:30.67 23.48
 2DOGオープン タイプT(400メートル)
1 平野 光高 オメガ ベルジアンS 静岡 00:46.50 30.97
ベク ベルジアンS
2 小野 大地 ゴルゴ シベリアンH 神奈川犬ぞりC 神奈川 00:48.87 29.47
流星 シベリアンH
3 奥村 由美子 シーナ MIX 新潟  00:49.83 28.90
ライ シベリアンH
4 田村 順 アンジェロ アラスカンH 関東犬橇倶楽部 茨城 00:50.75 28.37
ロビン アラスカンH
5 草野 幸雄 リュウ シベリアンH 館林SDC 群馬 00:51.85 27.77
シベリアンH
6 田村 順 マクリット アラスカンH 関東犬橇倶楽部 茨城 00:52.66 27.35
セブン MIX
 2DOGオープン タイプU(400メートル)
1 高橋 秀治 龍之介 アラスカンH 関東犬橇倶楽部 群馬 00:54.31 26.51
嵐士 シベリアンH
2 草野 幸雄 リュウ シベリアンH 館林SDC 群馬 00:55.82 25.80
レオ シベリアンH
3 高山 勇希 ラスカ シベリアンH 大阪 01.04.58 22.30
レディ シベリアンH
4 村上 和広 大蔵 シベリアンH 三重 01:07.03 21.48
ステラ ボーダーC
5 井上 健三 アルファ オーストラリアンS マスダアジリティC 大阪 01:08.88 20.91
マロン オーストラリアンS
6 岩崎 隆 バットマン シベリアンH 西日本SDC 兵庫 01:13.87 19.49
シン シベリアンH
 2001 GRA MEDAL WINNERS
入賞された皆様には、ギグレース協会より特製ギグメダルが贈呈されました。
 1DOG オープンクラス
氏  名 住  所
GOLD 村橋 秀人 愛知県
SILVER 平野 光高 静岡県
BRONZE 小野 大地 神奈川県
 WOMEN'S CHAMPIONS
GOLD 奥村 由美子 新潟県
SILVER 保科 昌代 群馬県
BRONZE 池田 安津子 石川県
 2DOG オープンクラス
GOLD 平野 光高 静岡県
SILVER 小野 大地 神奈川県
BRONZE 田村 順 茨城県
 WOMEN'S CHAMPIONS
GOLD 奥村 由美子 新潟県
SILVER 安 藍 群馬県
BRONZE 坂井 昌美 兵庫県
 2001年 ギグレース協会チャンピオンシップ ポイントスタンディングス
 1DOG オープンクラス
氏 名 京都大会ポイント 石川大会ポイント 大会出場数 合計ポイント
1 村橋 秀人 105.52 82.20 2 187.72
2 平野 光高 108.00 79.21 2 187.21
3 小野 大地 106.76 77.72 2 184.48
4 高橋 秀治 103.03 80.71 2 183.74
5 神谷 雄次 100.55 74.73 2 175.28
6 阿部 弘行 99.31 70.24 2 169.55
7 三添 豊 95.59 68.75 2 164.34
8 小林 敏之 96.83 67.25 2 164.08
9 奥村 由美子 94.34 65.76 2 160.10
10 保科 昌代 90.62 59.78 2 150.40
 2DOG オープンクラス
1 平野 光高 64.00 61.20 2 125.20
2 小野 大地 61.33 58.14 2 119.47
3 奥村 由美子 58.67 55.08 2 113.75
4 田村 順 56.00 48.96 2 104.96
5 草野 幸雄 53.33 45.90 2 99.23
6 三添 豊 42.67 39.78 2 82.45
7 高橋 秀治 24.00 52.02 2 76.02
8 奥村 汎万 40.00 30.60 2 70.60
9 田村 順 50.67   1 50.67
10 神戸 明広 34.67 15.30 2 49.97