2007年 ギグレースIN京都大会 結果

 
□■ 各クラスをクリックして下さい。 ■□
 
● カニクロスノービス
● カニクロスオープン ジュニア
● カニクロスオープン 男子
● カニクロスオープン 女子

● サブノービスクラス
● ノービスクラス

● 1DOG オープンクラス タイプT
● 1DOG オープンクラス タイプU
 2DOG オープンクラス タイプT
● 2DOG オープンクラス タイプU
● 1DOG スクーター
● 1DOG エキスパートクラス タイプT
● 1DOG エキスパートクラス タイプU
● 2DOG エキスパートクラス タイプT
● 2DOG エキスパートクラス タイプU


カニクロスノービス                          
                                     距離   100m

順位 氏名 犬名 犬種 タイム 平均時速
1 近藤 光彦 ふぶき オーストラリアンシェパード 00:14.65 24.57km/h
2 金子 壮一 トーイ ウエルッシュコーギー 00:16.23 22.18km/h
3 上高紗英子 BERRY (ベリー) オーストラリアンシェパード 00:16.27 22.13km/h
4 村田 美奈 ラッキー シベリアンハスキー 00:16.90 21.30km/h
5 浅井 雅子 モコ シベリアンハスキー 00:19.50 18.46km/h
6 村井 悦子 めい シベリアンハスキー 00:20.11 17.90km/h
7 谷田真梨文 バルス シベリアンハスキー 00:21.57 16.69km/h
8 竹口 杏香 VERY(ベリー) アメリカンピットブルデリア 00:24.12 14.93km/h



カニクロスオープン ジュニア
                             距離   200m

順位 氏名      犬名     犬種           タイム 平均時速
1 川崎谷 穂 ティナ シベリアンハスキー 00:37.57 19.16km/h
2 尼子 鮎斗 ロッタ オーストラリアンシェパード 00:40.69 17.69km/h
3 尼子 日依 ハニー ウェルシュコーギー 00:48.37 14.89km/h


カニクロスオープン 男子                  
                                  距離   200m

順位 氏名 犬名 犬種 タイム 平均時速
1 山口 直人 クルーク シベリアンハスキー 00:28.32 25.42km/h
2 河野 佑季 ソラ ラブラドールレトリバー 00:29.21 24.65km/h
3 岸本 吉史 イヴ シベリアンハスキー 00:31.23 23.05km/h
4 近藤 光彦 さくら ベルジアングローネンダール 00:31.95 22.54km/h
5 岸本 浩延 ジン シベリアンハスキー 00:34.00 21.18km/h
6 西山 哲郎 こてつ シベリアンハスキー 00:34.83 20.67km/h



カニクロスオープン 女子                      
                                     距離   200m

順位 氏名 犬名 犬種 タイム 平均時速
1 福田 泰子 こま 紀州犬 00:37.80 19.05km/h
2 竹口さおり SHARK (シャーク) アメリカンピットブルデリア 00:38.09 18.90km/h
3 山崎 多恵 陽満里 ベルジアンタービュレン 00:38.29 18.80km/h
4 谷田 真梨文 バルス シベリアンハスキー 00:51.95 13.86km/h



サブノービスクラス                            
                                        距離   100m

順位 氏名 犬名 犬種 タイム 平均時速
1 田村 健次 クレイジー アメリカンピットブルデリア 00:13.86 25.97km/h
2 永井 里絵 ちび MIX 00:15.62 23.05km/h
3 竹口 元喜 FALCON   (ファルコン) アメリカンピットブルデリア 00:16.11 22.35km/h
4 福田 泰子 こま 紀州犬 00:17.46 20.62km/h
5 神谷  楓 風太 フレンチブルドック 00:18.24 19.74km/h
6 鶴飼 太郎 小夏 紀州犬 00:18.55 19.41km/h
7 尼子 日依 ハニー ウェルシュコーギー 00:19.05 18.90km/h
8 岸本 香 クー MIX 00:20.97 17.17km/h
9 近藤 光彦 スキップ シベリアンハスキー 00:21.55 16.71km/h
10 奥村 知史 きあら ボーダ-コリー 00:23.08 15.60km/h
11 竹口 元喜 SHARK (シャーク) アメリカンピットブルデリア 00:31.04 11.60km/h
12 浅井 靖夫 モコ シベリアンハスキー 00:32.9 10.95km/h



ノービスクラス
                                    距離   200m

順位 氏名 犬名 犬種 タイム 平均時速
1 川崎谷 穂 ロシェ シベリアンハスキー 00:29.60 24.32km/h
2 谷口 悦子 レザーク オーストラリアンシェパード 00:38.17 18.86km/h
3 勝 精輝 マグ グレートデーン 00:42.17 17.07km/h



1-Dog オープンクラス タイプT
                                     距離   200m

順位 氏名 犬名 犬種 タイム 平均時速
1 尾崎 学 しの シベリアンハスキー 00:22.74 31.66km/h
2 平野 光高 クイン ベルジアングローネンダール 00:24.00 30.00km/h
3 亀本 萌 みなみ MIX 00:25.37 28.38km/h
4 福岡登志枝 まくら ボーダ-コリー 00:26.07 27.62km/h
5 西山 哲郎 こてつ シベリアンハスキー 00:27.81 25.89km/h
6 正木 義裕 アプリ ラブラドールレトリバー 00:33.49 21.50km/h
7 長谷川由美子 ミュー アラスカンマラミュート 00:34.72 20.74km/h
8 川崎谷 勇 カイザー シベリアンハスキー 00:40.13 17.94km/h
9 河野 貢 ソラ ラブラドールレトリバー 00:47.13 15.28km/h



1-Dog オープンクラス タイプU
                                          距離   200m

順位 氏名 犬名 犬種 タイム 平均時速
1 稲田 高司 キリ ボーダ-コリー 00:25.25 28.51km/h
2 石原 豊和 シベリアンハスキー 00:25.31 28.45km/h
3 野口 賢朗 北斗 シベリアンハスキー 00:25.50 28.24km/h
4 稲田 高司 マーフィー ボーダ-コリー 00:26.00 27.69km/h
5 山口 直人 クルーク シベリアンハスキー 00:26.39 27.28km/h
6 安井 直行 アーチ オーストラリアンキャトルドッグ 00:28.13 25.60km/h
7 奥島 泉 ランド ジャーマンショートへアードポインター 00:28.40 25.35km/h
8 池本 謙一 すず バーニーズマウンテンドッグ 00:30.30 23.76km/h
9 岸本 吉史 イヴ シベリアンハスキー 00:30.39 23.69km/h
10 高山 勇希 オラシオン シベリアンハスキー 00:30.47 23.63km/h
11 正木 義裕 アプリ ラブラドールレトリバー 00:30.57 23.55km/h
12 尼子 剛志 ロッタ オーストラリアンシェパード 00:31.72 22.70km/h
13 田村 健次 パニック アメリカンピットブル 00:31.73 22.69km/h
14 上高紗英子 BERRY (ベリー) オーストラリアンシェパード 00:32.80 21.95km/h
15 石原 香 空(そら) シベリアンハスキー 00:33.08 21.77km/h
16 宮島 武史 るぱん Aコッカスパニエル 00:33.77 21.32km/h
17 宮島 武史 アポロ Aコッカスパニエル 00:35.92 20.04km/h
18 谷口 真穂 ネオ オーストラリアンシェパード 00:37.56 19.17km/h
19 尼子 鮎斗 ロッタ オーストラリアンシェパード 00:43.49 16.56km/h
20 樋室 路子 夢有(むう) ウェルシュコーギー 00:45.11 15.96km/h
21 岸本 崇宏 ジン シベリアンハスキー 00:47.40 15.19km/h
22 草羽 孝定 はな G・S・Hポインター 00:49.63 14.51km/h
23 吉川 英代 GIMLET(ギムレット) オーストラリアンシェパード 00:51.37 14.02km/h
24 谷口 好彦 ディープ オーストラリアンシェパード 00:54.43 13.23km/h
25 稲田 かおる ケイティー ボーダーコリー 00:55.09 13.07km/h
26 岩崎 隆 シンディ シベリアンハスキー 01:01.11 11.78km/h
27 鶴飼 太郎 小夏 紀州犬 01:05.91 10.92km/h
28 植村 憲彦 カイ シベリアンハスキー



2-Dog オープンクラス タイプT
                                              距離   200m

順位 氏名 犬名T 犬種T 犬名U 犬種U タイプ タイム 平均時速
1 尾崎 学 しの シベリアンハスキー カイザー シベリアンハスキー タイプT 00:23.20 31.03km/h



2-Dog オープンクラス タイプU
                                                       距離   200m

順位 氏名 犬名T 犬種T 犬名U 犬種U タイム 平均時速
1 吉川 正彦 VODKA(ウォッカ) オーストラリアンシェパート GIMLET(ギムレット) オーストラリアンシェパード 00:24.22 29.73km/h
2 野口 賢朗 北斗 シベリアンハスキー ジョン MIX 00:24.93 28.88km/h
3 石原 豊和 空(そら) シベリアンハスキー シベリアンハスキー 00:25.07 28.72km/h
4 高山 良太 マーク シベリアンハスキー メロン シベリアンハスキー 00:25.30 28.46km/h
5 宮島 武史 るぱん Aコッカスパニエル アポロ Aコッカスパニエル 00:29.37 24.51km/h
6 草羽 孝定 しろ MIX くろ MIX 00:29.58 24.34km/h
7 河島大樹 イヴ MIX トフィー ゴールデンレトリバー 00:39.80 18.09km/h



1-Dog スクーター
                            距離   731m

順位 氏名 犬名 犬種 タイム 平均時速
1 吉田 恵理 ブリッツ アラスカンハスキー 01:47.28 24.53km/h
2 高山 勇希 ラスカ シベリアンハスキー 01:54.10 23.06km/h
3 村橋 秀人 グレイ アラスカンマラミュート 01:54.46 22.99km/h
4 高山 良太 ナッツン シベリアンハスキー 02:00.95 21.76km/h



1-Dog エキスパートクラス タイプT
                                距離   731m

順位 氏名 犬名T 犬種T タイム 平均時速
1 平野 光高 プライド ベルジアングローネンダール 01:19.52 33.09km/h
2 福岡 義道 まくら ボーダ-コリー 01:27.33 30.13km/h
3 望月 秀倫 日和 MIX 01:32.19 28.55km/h
4 神谷 雄次 ベク ベルジアングローネンダール 01:34.88 27.74km/h
5 亀本 正広 みなみ MIX 01:52.18 23.46km/h
6 川崎谷 勇 カイザー シベリアンハスキー 01:53.53 23.18km/h
7 松本 三郎 ミゾレ シベリアンハスキー 02:04.03 21.22km/h



1-Dog エキスパートクラス タイプU
                                       距離   731m

順位 氏名 犬名T 犬種T タイム 平均時速
1 吉川 正彦 VODKA (ウォッカ) オーストラリアンシェパード 01:34.25 27.92km/h
2 野口 賢朗 北斗 シベリアンハスキー 01:39.16 26.54km/h
3 山口 直人 クルーク シベリアンハスキー 01:55.43 22.80km/h
4 安井 裕美 アーチ オーストラリアンキャトルドッグ 01:58.24 22.26km/h

 

2-Dog エキスパートクラス タイプT
                                                  距離   731m

順位 氏名 犬名T 犬種T 犬名U 犬種U タイム 平均時速
1 平野 光高 プライド ベルジアングローネンダール オメガ ベルジアングローネンダール 01:26.14 30.55km/h
2 村橋 真紀 ドット アラスカンハスキー フラッシュ アラスカンハスキー 01:37.54 26.98km/h
3 大井 良太 タッチ アラスカンハスキー ブライト アラスカンハスキー 01:41.04 26.05km/h



2-Dog エキスパートクラス タイプU
                                           距離   731m

順位 氏名 犬名T 犬種T 犬名U 犬種U タイム 平均時速
1 吉田 恵理 スパーク アラスカンハスキー サンダー アラスカンハスキー 01:33.30 28.21km/h
2 稲田 高司 マーフィー ボーダ-コリー キリ ボーダ-コリー 01:36.86 27.17km/h
3 高山 勇希 ラスカ シベリアンハスキー ナッツン シベリアンハスキー 01:46.38 24.74km/h